Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения во время приема ок

Принимаю новинет 2.5 года. Три месяца назад купила упаковку из трёх блистеров. На первом цикле из этой пачки били небольшие мажущие выделения, ближе к концу цикла, месячные пришли на два дня раньше обычного. На втором цикле выделения продолжались почти неделю, на последних активных таблетках, месячные так же на два дня раньше. После этого пила блистер из новой упаковки и цикл был как обычно. Сейчас решила допить старую упаковку и на пятой таблетке снова немного закровило. Может ли быть проблема именно в самих таблетках из той упаковки? Имеет ли смысл купить новую пачку и с шестой таблетки пить ее? Или допить те, что есть?
Здравствуйте. Скорее всего проблема с препаратом из купленной ранее упаковки. Купите новую упаковку и начните приём с 6 таблетки.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения во время приема ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.