Консультации / Неврология

Как перестать беспокоиться и расслабиться

Добрый день! Я студентка университета. На данный момент учусь на 3 курсе. У меня накопилось много долгов по зачётам и экзаменам. С начала этого учебного года мне начали грозить отчислением. В связи с этим и давлением со стороны одногруппников, я стала бояться разговаривать с преподавателями по поводу даты сдачи, а сдавать и подавно. Дошло до того, что ком в горле появлялся даже перед тем, как пойти на простые пары, потому что кто-то так и норовил спросить, сколько я уже сдала предметов. У меня стало прихватывать желудок, болеть голова. Спина и шея постоянно находятся в напряжении. Я посетила прием терапевта по поводу болей в животе и спине. Был назначен рентген спины. Ничего не было выявлено, кроме лёгкого сколиоза. У гастроэнтеролога так и не побывала. Однако заметила закономерность. Живот болит только после сильного стресса. На данный момент я напряжена 24/7, практически ни с кем не общаюсь, пары не посещаю. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации?
Вам показана консультация врача - невролога или психотерапевта с подбором нейропротекторной и противотревожной медикаментозной терапии. Если Вы в Москве, можете подъехать на консультацию и я выпишу Вам необходимые препараты, если Вы далеко от Москвы, то в той же поликлинике попросите направление к неврологу у терапевта или самостоятельно обратитесь к неврологу или врачу-психотерапевту. Есть препараты, которые очень высоко эффективно снижают уровень напряжения и помогают увеличить ресурсы памяти и внимания на подготовку к экзаменам. Удачи!