Консультации / Хирургия
Одышка неприятные ощущения за грудиной
Поставили диагноз Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст. Эрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный гастрит.Сегодня был у хирурга сказал надо пройти кт желудка и рентген обизательно ли делать кт желудка? Просто я не давно делал кт легких! И одышка не хватка воздуха связана ли с грыжи?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Целесообразно сделать рентгенографию желудка с контрастным веществом (для оценки степени смещения желудка в грудную клетку). Программа "минимум" для обследования по поводу одышки: - общий анализ крови (для исключения анемии) - спирография (для оценки дыхательных объемов, наличия признаков бронхиальной астмы) - ЭКГ - для исключения "грубой" патологии сердца - ЭхоКардиография С результатами обследования нужно показаться врачу.