Консультации / Травматология и ортопедия

Такое смещение допустимо

Здравствуйте. У меня случился перелом пястной кости. Сегодня прошел месяц как я хожу в гипсе и мне сегодня сняли гипс. Снимок сделали, (прикрепляю) сказали что всё хорошо. Обойдется без операции. Сказали тренировать по чуть чуть руку и полную нагрузку можно делать только через 6 месяцев. Я хотел бы уточнить допустимо ли такое смещение? Так как я занимаюсь боксом, я очень переживаю. Будет ли моя рука полностью функционировать. Буду очень благодарен если проконсультируете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, на снимках смещение в пределах допустимых значений. Главное в ближайшее время не давать избыточных нагрузок. Ваш лечащий врач должен вас направить в отделение реабилитации с специалисту ЛФК для разработки плана лечебной гимнастики для кисти и к физиотерапевту для прохождения курса физиотерапевтических процедур. Будьте здоровы!
Консультация врача травматолога на тему «Такое смещение допустимо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.