Консультации / Гинекология

консультация по беременности

Здравствуйте Ирина Ивановна! Хотела бы с вами проконсультироваться. Я принимаю сейчас противозачаточные таблетки Ярина. Мне их посоветовал врач-гинеколог в нашей поликлинике. Сейчас хотела бы пройти обследовани, чтобы посмотреть как они влияют на мой организм. И еще мы в ближайшее время планируем завести ребенка. Какой период необходим чтобы восстановился организм после них? И можно ли сдать какие-нибудь анализы, чтобы быть уверенной в своей детородной функции. С уважением Ольга.
Здравствуйте! Если Вы принимаете Ярину больше года, то необходимо сделать перерыв в приеме таблеток перед планированием беременности - не менее 2 циклов. Если принимаете контрацептив несколько месяцев, то беременеть можно сразу после прекращения приема, в новом цикле. Что касается анализов, то назначать Вам обследование на гормоны на фоне приема противозачаточных таблеток бессмысленно, так как результат будет недостоверным .