Консультации / Неврология

Закладывание ушей распирание

Здравствуйте, уже 2 года беспокоят закладывания ушей, чувство давления распирания в ушах, от скорости, спусков или подъёмов вверх\вниз, проблемы со сном в виде пробуждений ночных и потом сложно уснуть( появилось последние 6 месяцев). Ставили соматофорную дисфункцию. Далее сделал МСКТ головного мозга, триплексное сканирование сосудов. Сурдологи патологию со своей стороны исключают. Подскажите что мне делать, как вылечить заложенность ушей? Артерии атеросклеротически изменены, меня направили после мскт на триплексное сканирование, и там ничего не пишут, кому верить, что делать дальше? Имеется остеохондроз и кифоз, протрузии всех дисков. Боль в груди постоянно в области сердца, давление повышенное бывает 140-160. обследования приложил
К вопросу приложено фото
Я бы игнорировал суждение об атеросклеротическом изменении всех сосудов головного мозга в вашем возрасте. Даже у людей за 60 такое бывает не часто. Повторное исследование делать нет смысла. По данным дуплексного сканирования БЦА - патологических изменений нет. Прислушайтесь к версии о соматизированном расстройстве, попробуйте лечение курсом антидепрессантов. При сохранении симптомов - обратитесь к неврологу повторно.