Консультации / Психология и психиатрия

Мысли о бессмысленности

Здравствуйте. Хочется поделиться и посоветоваться, мнения выслушать.В общем я уже очень давно ни в чем не вижу смысла и мне ничего не интересно с этой жизни. В колледже я училась на дизайнера, пользовалась успехом, безумно любила рисовать и это меня неслабо держало на плаву (психологически). Так в моей жизни случилось, что после колледжа я проработала 9 лет портретистом в сфере ритуалтных услуг, может это наложило отпечаток... . Там работа была монотонная и кажется я потеряла навыки рисования, да и желание...причем что либо делать и куда либо стремиться вообще. Я очень много думаю о смерти, чаще о смерти близких, ну и о собственной, отсюда и о безысходности и бессмысленности всего. Искусство для меня стало бессмысленным, все красивое бессмысленно. Хотя как потребитель, я не совсем прям безразлична, от этого еще противней, создавать ничего не могу, а потребляю за здрасте. Вот пишу и ком в горле. Ни карьеры у меня ни семьи, полное разочарование для себя, чувствую, будто жизнь закончилась и я бессильна...мне блин 29 лет?‍♀️ Но мвсли о смерти и скоротечности просто душат уже лет 6. Иногда на пустом месте могу начать волноваться, если кто-то где-то задержится, или услышу, что телефон выключен( волонлваться с самыми страшными картинами в голове)...Я обращалась к психологу, правда думала, что мне нужно поверить в себя и побороть комплексы, но я не знаю с чем мне нужно бороться(( просто знаю, что так невыносимо. Она классный специалист, но наверное для меня слишком легкий и позитивный. Какое-то время помогало, а потом накрыло еще сильней, плакала за работой, за едой, перед сном. В общем мне тяжело. К психиатору наверное стоило бы, но я в чужом и маленьком городе, боюсь доверяться здесь кому-то. Может есть возможность консультаций онлайн, практикуют ли такое? С чего начать, а может это не депрессия вовсе?
Здравствуйте. Да, психологи предельно активно практикуют дистанционные консультации на основе любых мессенджеров. И в случае, когда "Хочется поделиться и посоветоваться, мнения выслушать" - это самый подходящий вариант.