Консультации / Педиатрия

Гемолитическая палочка

Добрый день. Ребенку сейчас 5 месяцев . Началось все с рождения. Был весь в красных пятнах и жидкий стул. Педиатр назначила сдать анализы на стафилококк( не обноружили). Зато нашли гемолитическую палочку. Анализы приклеплю. Назначили нам бактерии. Прошли курс сыпало нас месяцев до 2,5. Потом все прошло. И ничего не беспокоило. Пока не начали вводить прикорм . На каждый вводимый продукт краснеют щеки. Может ли это быть связано с гемолитической палочкой? Еще стала обращать внимания на свисты и хрипы в дыхание иногда , но уже были у нескольких педиатров, говорят , что хрипов нет, мол у маленьких деток такое бывает пройдёт .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже, красные пятна, участки сухости, красные щеки - признаки пищевой аллергии. Лечением в таком случае должно стать специальное лечебное питание. А вот стафилококки, , палочки, клебсиеллы и т.д. - часть условно-патогенной микробиоты, они не требуют лечения вовсе. Обратитесь к врачу, это вопрос приема и наблюдения.