Консультации / Педиатрия

Гемолитическая палочка

Добрый день. Ребенку сейчас 5 месяцев . Началось все с рождения. Был весь в красных пятнах и жидкий стул. Педиатр назначила сдать анализы на стафилококк( не обноружили). Зато нашли гемолитическую палочку. Анализы приклеплю. Назначили нам бактерии. Прошли курс сыпало нас месяцев до 2,5. Потом все прошло. И ничего не беспокоило. Пока не начали вводить прикорм . На каждый вводимый продукт краснеют щеки. Может ли это быть связано с гемолитической палочкой? Еще стала обращать внимания на свисты и хрипы в дыхание иногда , но уже были у нескольких педиатров, говорят , что хрипов нет, мол у маленьких деток такое бывает пройдёт .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже, красные пятна, участки сухости, красные щеки - признаки пищевой аллергии. Лечением в таком случае должно стать специальное лечебное питание. А вот стафилококки, , палочки, клебсиеллы и т.д. - часть условно-патогенной микробиоты, они не требуют лечения вовсе. Обратитесь к врачу, это вопрос приема и наблюдения.
Консультация врача педиатра на тему «Гемолитическая палочка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.