Консультации / Гастроэнтерология

Боль под левым ребром

Здравствуйте! На УЗИ мне поставили диагноз Спленомегалия. Площадь селезенки 43,6 см.в квадрате, контуры ровные, эхоструктура однородная, эхоплотность не повышена. Может ли такой размер площади быть Спленомегалией? Так же имеются признаки реактивных изменений поджелудочной железы и хронический поверхностный распространенный билиарный(желчный) рефлюкс-гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс. Может все эти диагнозы и спровацировали Спленомегалию? У меня за последние пол года частые симптомы тошноты и рвоты с одновременным повышением давления 210 на 120.Кушаю очень мало. Рост 167, вес 64 кг., похудела за месяц на 5 кг. Какие продукты можно мне употреблять с такими диагнозами?
Добрый день. т.к. я не специалист УЗ диагностики, я не могу прокомментировать заключение специалиста. Если вас что-то смущает, пройдите повторное УЗИ на другом аппарате. Если все же подтвердится спленомегалия, то в первую очередь необходимо найти причину происходящего. В целом, нарушение работы печени и нарушение желчеоттока, которые у вас есть, могут быть связаны на изменением размеров селезенки. С учетом жалоб, возможно, кроме УЗИ ЖКТ, стоит сделать МРТ органов брюшной полости для уточнения диагноза.