Консультации / Педиатрия

Переход на постоянную смесь после антирефлюксной

Мальчик 2,5 месяца,с рождения на св. После обильных срыгиваний «фонтаном»врач перевёл ребёнка на Нутрилон антирефлюкс. Срыгивания прекратились ,используем 1,5 месяца,вес набирается хорошо.она очень подходит ребёнку,прошли колики,стул нормализовался,я бы и дальше использовала ее,но врач не рекомендовал использовать ее постоянно так как смесь лечебная. Так вот начали постепенный переход на Нутрилон премиум 1. Стул стал немного Зеленоватый и начались срыгивания . Заметила,если даю грудное молоко+премиум+антирефлюкс,то срыгивания обильные. Если даю только смесь премиум+антирефлюкс,то срыгиваний почти нет. Что делать,смесь нам не подходит,пробовать новую,если да,то какую?нутрилон комфорт ребёнок отказался кушать,горькая. Или же при введении новой смеси срыгивания возможны как вариант адаптации? Или оставлять только антирефлюкс,но тогда скажите можно ли ей заменять полное кормление и использовать длительное время? Наш педиатр разводит руками,надеюсь на Вашу консультацию.
Здравствуйте! Скажу сразу, что в своей практике очень редко назначаю АР-смеси. Если у ребенка есть жалобы на срыгивания, необходимо исключить рефлюкс и пищевую аллергию. Для исключения рефлюкса проводят узи с водно-сифонной пробой. при подтветрждении рефлюкса назначают специальную расщепленную смесь и прокинетики. Варианты адаптации в таком случае предположить сложно. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.