Консультации / Хирургия

Появилась шишка под ухом

Здравствуйте! Где-то 10 дней назад появилась шишка под правым ухом. Это совпало с моей болезнью лор органов (евстахеит, фарингит). Думала, что воспалился лимфоузел. Но лор сегодня сказал, что это не может быть лимфоузлом, их там нет, это какое-то кожное образование. Шишка не болит,есть небольшая чувствительность при пальпации. Довольно плотная, под кожей не перекатывается. С момента обнаружения стала чуть больше. Что это может быть? И как лучше её обследовать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу так как вариантов в общем много, однако ничего плохого я не вижу.
Консультация врача хирурга на тему «Появилась шишка под ухом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).