Консультации / Хирургия

Странные гнойные плотные образования на ягодице и животе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мамы на ягодице появилось уплотнение. Радиус покраснения кожи примерно 5 см, середина очень плотная, цвет бордовый примерно 2,5 см Радиус. Болезненные ощущения только при дотрагивании. Температуры нет. Самочувствие плохое, слабость, головокружение. Хирург не знает что это такое, но вырезал 27 декабря. Мы ходили на перевозку. Всё шло хорошо, но 8 января появилось ещё одно такое образование только теперь внизу живота. Сдали анализы крови, мочи. Соэ повышены, и моноциты 10.7. Подскажите пожалуйста, что это и что с этим делать?
К вопросу приложено фото
На фото признаки фолликулита. Необходимо пересмотреть объём восстановительного лечения, а в плане дообследования обязательно бак-посев.