Консультации / Отоларингология

Поцарапала ухо

Здравствуйте! Вчера проснулась от дискомфорта.Оказалось,мои мягкие силиконовые беруши застряли в ухе.Палец не дотягивался,но они были не очень глубоко.С помощью пинцета смогли вытащить,но ухо немного перестало слышать.Когда протёрла ватной палочкой,заметила немного крови.Около 2 см,больше крови не замечала.Думали пройдет,но сегодня все так же.Само заживет?Смогла ли повредить барабанную перепонку?Чем нибудь смазать нужно? Буду благодарна за ответ:)
Должно зажить. Теоретически могли. Но Вы же действовали осторожно? Пока лечение не требуется.