Консультации / Гинекология

Джес и мажущие выделения

Добрый день! Пью Джес уже 6-й год (без перерывов). Пару месяцев назад стала замечать, что за неделю до месячных, на активных таблетках, начинает "мазать". Но после месячных все проходит. Вчера (8.01) очень сильно замерзли ноги и стал немного тянуть живот и опять начало мазать (цвет-коричневый), через неделю будут месячные. Подскажите, пожалуйста, входит ли это в норму или пора бежать бить тревогу?Добраться до врача в ближайшую неделею не могу.
Здравствуйте. Необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза, анализ крови на биохимию и свёртываемость. Мазня не является нормой при использовании препарата оральной гормональной контрацепции.