Консультации / Онкология

Появилась небольшая болячка

Здравствуйте! Месяца два назад появилась на кисти руки болячка, думала сначала, что капля масла попала при жарке рыбы, но она не проходит, покрывается тоненькой корочкой, корочка отваливается и ничего больше не происходит. Периодически чешется, зудит, но не сильно. Когда корочка отваливается на поверхности выступают мелкие капельки жидкости, как бы мокнет и опять затягивается постепенно коркой. Можно ли по фото определить заболевание носит онкологический характер или это другие проблемы с кожей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь необходимо исключить базальноклеточный рак кожи. Первое, что стоит сделать - пройти дерматоскопию у опытного специалиста и, по её результатам, решать вопрос необходимости удаления (полного или частичного с диагностической целью).
Добрый вечер, благодарю за ответ. Дмитрий Сергеевич, вы могли бы посоветовать грамотного специалиста в Мурманске, тк в области в нашей больнице исследования не проводят, специалистов нет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В Мурманске, к сожалению, никого не подскажу.
Консультация врача онколога на тему «Появилась небольшая болячка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.