Консультации / Кардиология

Какая патология на ЭХО

Добрый день! У меня выявлена гипертрофия левого желудочка. Толщина МЖП 1,56 Толщина задней стенки 1,2 см. Вес 140 кг уже лет 7. Мне 31 год, рост 183 см.Пульс до 95 скачет. На биспрололе 2,5 мг 72. Давление в течение дня от ситуации от 130/80 до 140/80. Но я особо с ним никогда не мучался.В семье больных кардиомиопатиями не было.Лет 10 употреблял алкоголь выше среднего. Синкопов нет, но периодически испытываю неприятные прострелы в левой кисти и неврозоподобную боль в грудной клетке не связанную с нагрузками.Гормоны щитовидки в норме, гормоны надпочечников в норме. Сахар в норме.
К вопросу приложено фото
Срочно снижайте вес - вам необходимо снизить его менее 100кг! Это снизит давление и нагрузку на сердце. Прекратите употреблять алкоголь и курить! Логично к вашему лечению добавить препарат из группы ингибиторов АПФ или сартанов, начав с минимальной дозы под контролем АД. Обязательно обратитесь на очную консультацию к кардиологу и эндокринологу, чтобы получить дополнительные рекомендации. Вам необходимо выполнять ЭХОКГ ежегодно. В плане дообследования - выполните ХМ-ЭКГ.