Консультации / Андрология

Эректильная слабость

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Меня зовут Игорь Васильевич, 60 лет. У меня такая проблема: с возрастом стал ощущать эректильную дисфункцию во время акта, хотя желание присутствует и не исчезает. В военном госпитале уролог (врача-сексопатолога или андролога нет) посоветовал принимать препарат типа «Силденафил», «Виагра», «Левитра» и т.д. , но они предназначены для разового применения. Я же хочу пройти курсовое лечение. В платной клинике врач по результатам «кучи» анализов посоветовал принимать «Провирон» , но не сказал ничего о способе, дозировке и времени лечения. Уважаемые специалисты, может быть Вы, поможете мне в решении моей проблемы, дав конкретные рекомендации по применению данного препарата. Заранее благодарен Вам за отзывчивость. С уважением, И.В.
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, кровь на гормоны (тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ). После этого появиться на очной консультации в нашей клинике.
Уважаемый Гурген Арменович, результаты всех этих анализов находятся у врача-уролога в госпитале. На руки их не выдают. Общий диагноз: нарушениях потенции, сниженной функции половых желез – гипогонадизм. Я хочу получить Ваши рекомендации, как врача-андролога, о методе лечения препаратом - "Провирон". Спасибо, с уважением, Игорь.
Лечение Провироном, как и любым другим гормонально-заместительным препаратом, по-хорошему должно проходить под наблюдением эндокринолога и под контролем уровня тестостерона. Стандартная дозировка – 1 табл. (25 мг) 2 раза в день. Не зная исходных анализов, невозможно дать чёткие рекомендации относительно длительности терапии. К слову, Тадалафил (Сиалис) не обязательно должен приниматься «по требованию», по современным рекомендациям