Консультации / Логопедия

Ребенок мальчик 3 года и 5 месяцев - фонетическая каша

Добрый день! Ребенок знает и выговаривает по отдельности почти все буквы. Правильно повторяет слова по слогам. Но, когда начинает говорить предложениями, часто получается "каша": может путать местами слоги, коверкать некоторые слова и тд. Ребенок очень активный, эмоциональный и впечатлительный. Мышление и воображение развито хорошо (может пересказать сказку/мультфильм , много рассуждает и задает вопросы, сам придумывает истории). Очень общительный, сам идет на контакт с незнакомыми детьми и взрослыми. Я и родственники его понимаем (так как "прислушались"), но остальные люди чаще нет, чем да. Собирает сам пазлы, конструктор, считает до 20, но рисует плохо на уровне "каля-маля". Уздечку проверяли - все в норме. Подскажите, есть ли повод для беспокойства и обращения к специалистам? Заранее спасибо!
Здравствуйте. С ваших слов, могу сделать выводы о нарушение слоговой структуры слова и граматического строя речи. С 4 лет нужно будет сходить к логопеду на консультацию.
Спасибо за оперативный ответ! В моем описании проблемы не наблюдается признаков дизартрии? Прогресс в развитии речи и дикции есть, постепенно ребенок говорит лучше и четче - это замечают все окружающие.
С ваших об этом судить не могу. Нужен осмотр.