Консультации / Психология и психиатрия

Психосоматика

Здравствуйте! У меня дочери 10 лет и она не любит ходить в школу. Первая половина дня проходит хорошо, мы делаем уроки(я работаю на дому), гуляем, обедаем. Но когда выходим из дома в школу у дочки начинаются рвотные рефлексы и она плачет - не хочет идти в школу. Поэтому мы много пропускаем. Сейчас она так сильно заболела что мы лечимся уже месяц и так и не вылечились. В школу она поступила в 8,5 лет. Учителя побаивается, не все предметы получаются. Оценки всякие. Я дома ее как могу успокаиваю, подбадриваю. Подскажите пожалуйста как нам быть со школой?
Добрый день! Не понятно, почему дочь пошла в школу так поздно, были ли для этого какие-то причины или состояния. Я поняла, что когда дочь плачет - вы идете домой. Но такая тактика избегания школы только усугубляет её неуспехи в учебе и подкрепляет нежелание ходить в школу. Очень важно не тянуть время, дойти хотя бы до школьного психолога, поговорите с учителем, что она посоветует. Если нужно поменять школу или класс, потому что к ребенку плохо относятся одноклассники - значит меняйте. Удачи. Светлана.