Консультации / Травматология и ортопедия

Болят суставы

В октябре уже прошлого года выступила сыпь на бедрах и через 2 дня распространилась на спину и живот.Через два дня после этого заболело горло и поднялась температура до 37.7,обратилась в поликлинику,назначили лечение от ОРВИ.через день после обращения к доктору поднялась температура до 38.4 и начали болеть суставы очень сильно,ощущение было как будто он сломан.Температуру удавалось сбить ибупрофеном,но к вечеру она снова поднималась и боли были мигрирующие по всем суставам.Через 5 дней была госпитализирована в больницу в ревмо.Там капельно вводили 90 мг преднизолона 21 день,выписали с диагнозом "аллергоз с поражением суставов". Выписали с 5 таблетками метипреда с постепенным снижением дозы.Полная отмена метипреда была 31 декабря. На сегодняшний день боли в суставах вернулись,но не мигрирующие,а постоянно болит правые плечо,колено,локоть и левый голеностоп.Возможно ли такое при аллергии?Консультацию у аллерголога проходила,диагноз поставили крапивница
Здравствуйте! Вряд ли это связано только аллергической реакцией. К сожалению системные воспалительные ревматические заболевания не мой профиль. Вам нужен хороший ревматолог. Однозначно имеется системное заболевание, аллергия просто могла справоцировать манифестацию. Выздоравливайте!
Стоял вопрос о болезни Стилла,может ли быть она?
Возможно, но данное заболевание развивается чаще в детском и подростковом возрасте. Повторяю, это не мой профиль, вам обязательно нужно проконсультироваться с ревматологом.