Консультации / Педиатрия

Дерматит

Добрый день, доктор. Подскажите, сыну 2 года и каждую зиму идёт обострение дерматита. Кожа сухая, в локтевых сгибах есть высыпания. Строгой диеты не придерживаемся. С чем связана именно сезонность обострения дерматита?
Добрый день, Марина! Зачастую сухость кожи в осенне-зимний период связана с началом отопительным сезона и изменения качества воды. В период обострения необходимо придерживаться строгой диеты, а именно исключить сладкое и яркие овощи и фрукты, особенно цитрусовые! Помимо диеты, используйте эмоленты ( бальзам Cicaplast бальзам от La Roshe-Posay, Avene Сикальфат) толстым слоем на все тело, дважды в день. При наличии зуда начните приём антигистаминных ( фенистил, зодак) в течении 10 дней.
Большое спасибо за развёрнутый ответ ! Все чётко, ясно и внятно. Успехов вам, доктор !