Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день. Такая ситуация. С начала декабря 2019 стали беспокоить сильные головные боли. Резко. Ранее голова не болела практически никогда. Предистория: с октября начала приём коков Джес. 20 ноября был вставлен имплант в зуб, с правой стороны, нижняя челюсть. Что послужило причиной этих головных болей. Не пойму.. Врач невролог назначила на фоне приёма коков сирдулад 0. 2-0.4 мг на ночь 1 раз. На нем я продержалась до окончания пачки коков и прекратила их приём 29.12.19.парадлельно делала массаж шейно воротниковой злны. Вроде все было хорошо. Отмена шла нормально. Пока 6 января снова не начались эти боли. Снова стала пить сирдулад. Улучшения идут нг медленно. Заметил что боль у меня слева (имплант выставляли справа). Больно наклонять вправо шею. Сразу боль под лопаткой в шее и голове. Будто натягивается одна и та же мышца, сосуд, нерв. Я не знаю что там... В голове боль локализуется преимущественно слева, однако в процессе приёма таблетки может как то перемещаться.. Со лба уходить в затылок и тд. Есть какие то не приятны ощущения в глазах. Слева преимущественно.. Какие обследования пройти, чтобы это было информативно и не очень дорого, чтобы понять причину? Что это может быть в принципе? Застудила? Или на фоне приёма коков что то пошло не так.. И даже после отмены такая ерунда.. У меня вопрос. Мрт покажет сосуды?если да, то какое исследование выбирать? Может, ещё что то посоветуете... Уснуть даже не могу. Не понимаю на какой стороне лучше спать.. Модно ли на больной.. Много слов.. Паника у меня и высокая тревога их за этого.. (помогите пожалуйста Давление бывает повышенное при боли, бывает нормальное. Как выпила таблетку лицо через какое то время кажется горячим, будто температура, хотя её нет. Затем охлаждается. Может кровь сирдулад разгоняет, хотя написано что снимает мышечные спазмы в инструкции.
Добрый день. Первое: обратиться к своему гинекологу с вышеуказанными жалобами на фоне приема КОКов, может они вам не идут и необходима коррекция. Второе: сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника, возможно там есть дегенеративные процессы (остеохондроз) - необходимо понимание их выраженности. Третье: МРТ визуализирует сосуды - исследование называется МР-ангиография сосудов головного мозга. Принять успокаивающие (хотя бы пустырник), дабы спокойно выяснить, в чём причина. Паника вам не поможет в этом.