Консультации / Педиатрия

Повышена креатинкиназа МВ у ребенка

Здравствуйте! в апреле прошлого года в 6 месяцев ребенка сделали ребенку экг- результат брадикардия+по эхо открытое овальное окно.Педиатр направила нас к кардиологу на консультацию. Мы обратились в платный медицинский центр.Нам назначили суточный холтер и анализы крови из вены на кучу сердечных показателей. Все сдали, по холтеру все отлично, по анализам отклонения АСЛ- О- 400, креатинкиназа МВ- 31. Назначкнно лечение нурофен и капли для сердца Кудесан. Пролечились снова сдали кррвь в июне, АСЛ-О - 3, креатинкиназа МВ- 36, лечимся тем же + отофаг в нос и ротоглотку.Июль сдаем анализыКреатинкиназа МВ 37, лечим нурофен кудесан витамин д. Октябрь 2019 в год сдаем эхо и экг- все отлично, в ноябре сдает кровь АСЛ-О 200, Креатинкиназа МВ- 37, доктор в недоумении что с нами. Назнает лечение полиоксидоний витамин а и д, кудесан. 6 января сдали кровь АСЛ-О 3, Креатинкиназа МВ- 32.Помогите пожалуйста, что делать? За что отвечает Креатинкиназа МВ? К какому специалисту лучше обратиться? Такое чувство что мы топчимся на одном месте. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сдайте общий анализ КК, если он будет выше 5% от нормы, тогда есть смысл искать причину данного изменения. Если же он будет укладываться в норму, все в порядке. В детском возрасте бывает такое повышение без наличия соматической патологии. На всякий случай покажитесь эндокринологу, обследуйте щитовидку. Здоровья вам!
Спасибо большое за ответ, общая КФК у ребенка в норме.
Здравствуйте! не за что! значит и нет повода для переживания! Можете смотреть в динамике эти показатели раз в месяц или реже для своего спокойствия.