Консультации / Онкология

Саркома или липома

Здравствуйте, обнаружил у себя на спине, именно на лопатке шишку размером 5*5см она не болит, на ощупь мягкая. Рукой шевелюра нормально, травм небыло. Прочитал в интернете что может быть саркома (переживаю. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Евгений Александрович. По описанию УЗИ ничего общего с саркомой нет. Вам нужна консультация (очная) онколога, чтобы он это достоверно подтвердил, в т.ч возможной биопсией. Так же остается вариант широкого иссечения с последующей гистологией
Спасибо. Подскажите пожалуйста, после истечения рука будет дееспособной? Просто я сотрудник полиции и для моей службы это важно.
Я не могу даже предположить, что иссечение затронет двигательные функции. Но в любом случае НОРМАЛЬНЫЙ хирург объяснит тактику проведения операции, так как вмешательство плановое. В моем понимании никаких функциональных наушений быть не должно. И это зона личной ответственности оперирующего врача)))
Спасибо за консультацию. Дай бог вам здоровья. Буду надеяться на лучшее.
Консультация врача онколога на тему «Саркома или липома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss