Консультации / Аллергология и иммунология

Красные высыпания и зуд на коже

Здравствуйте! При лечении насморка, появилась аллергия в виде красных высыпаний и зуда на коже (как крапивница). Сразу отменила капли в нос, начала пить активированный уголь для выведения аллергена из организма (у меня малышка на грудном вскармливании). В аптеке посоветовали вместо угля купить Полисорб, в качестве антигистаминного препарата Зодак или Фенистил, и еще посоветовали потом пропить курс Лактофильтрум. Вопрос: можно ли мне что-то из этих препаратов если я кормлю грудью? Спасибо большое за ответ!
А почему связали высыпания именно с лечением насморка? При ГВ возможен приём сорбентов, но целесообразность в данной ситуации сомнительна. При сохранении высыпаний приём цетиризина возможен. Лактофильтрум не нужен.
Спасибо за ответ! Пищевой аллергии никогда не было, ничего экзотического не ела, всё как обычно. На что тогда могут быть высыпания?
При крапивнице причина может быть не выявлена вообще.