Постановка на наркологический учет

анонимно, мужчина, 53 года
Здравствуйте.У меня такая ситуация,в 2004 г. я по своей воле поставил укол торпедо и автоматом поставили на учет мне не сообщили. В 2015 г. при устройстве на новую работу я это узнал, но после беседы с учета меня сняли. 05.01.2020. Я попал за упровление авто в не трезвом виде,освидетельствованиепровел сотрудник ГИБДД . Вопрос, какого наркологичекого учета мне ждать и на какой срок? Спасибо.

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте! Если это повторное попадание в поле наркологической службы, то наблюдение будет диспансерным, сроком 3 года.