Шишка на родинке

анонимно, женщина, 50 лет
Добрый день, у мужа под мышкой под родинкой появилась шишка, подскажите пожалуйста с каких анализов нам начинать и куда обращаться. Спасибо большое. Заранее благодарны

К вопросу приложено фото

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте. На фото вероятно папиллома, а не родинка. И под ней восп.процесс (наиболее вероятно связанный с закупоркой потовой железы или волосяной фолликулы-т.н гидраденит). Вам можно начать с консультации хирурга и УЗИ подмышечный ЛУ.

Консультация врача онколога на тему «Шишка на родинке»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.