Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ограничения во время антирабической вакцинации

Здравствуйте. Укусил домашний кот, гуляющий по улице. В день укуса пришел домой подранный, как после драки. Из-за этого испугалась, через 36 часов поставила вакцину. Доктора сказали воздержаться от алкоголя, шоколада, цитрусовых и кофе на время вакцинации. В интернете ещё прочитала про переутомление, переохлаждение и перегрев. Какие ещё есть ограничения? На физкультуру, секс? Если через 10 дней с котиком все будет в порядке и вакцинацию прекратят, ограничения будут сняты сразу или лучше поостеречься и вытерпеть все полгода?
Здравствуйте! Только не пить алкоголь, чрезмерное переутомление, серьезные иммунодепрессанты только на время курса, после его отмены все ограничения снимаются.