Консультации / Урология

Лечение хламидиоза

Добрый день! У нас с мужем нашли хламидиоз. У мужа он протекает бессимптомно, у меня симптомы проявились примерно через месяц после чистки замершей беременности, и сопровождались воспалением. Гинеколог сказала, что он передаётся только половым путём. Теперь все время думаю о том, что муж мне изменил. Мы вместе полтора года, мог ли кто то из нас получить хламидиоз ранее, а симптомы проявились лишь сейчас? И ещё такой вопрос, нам назначили лечение, мне Юнидокс салютаб 1т- 2р в день - 10 дней, метронидозол по 2т- 3р в день - 5 дней, свечи гексикон-10 дней и свечи с индометацином- 10 дней, и линекс в течение всего приема антибиотиков. При этом мужу назначили лишь Юнидокс салютаб по 2т-2р в день в течение 10 дней и линекс. Достаточное ли это лечение для мужа? Мы уже начали сегодня принимать лекарства, но меня немного смущает, что мне назначили столько препаратов, ему лишь антибиотики. Большое спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте. Первый вопрос, по достоверности анализов и способу обнаружения хламидии. Иногда диагностика проводится несовсем корректно только по обнаруженым антителам в крови, что конечно не может быть основанием для постановки диагноза. Да и мазки исследуемые разными методами могут давать разный результат. По достаточному лечению ни для Вас, ни для супруга ничего не могу сказать, поскольку я не проводил осмотр и ничего не знаю из анамнеза. Могу лишь сказать что стандартная дозировка в лечении хламидийной неосложненной инфекции 100мг х 2 раза в день. Длительность опять же зависит от нюансов, которые анализируются на консультации.