Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,ребенок болеет постоянно,мы обратились у иммунологу.Сдали кровь на иммунитет.Ну сказали ,что иммунитет есть.Но по анализам видно ,что где то увеличены,где уменьшена показатели.Посмотрите пожалуйста анализы,правда все нормально?у нас просто еще температура 37.2 с февраля месяца держится,а когда спит в норме температура.Нам прописали Ликопид,Исмиген.Ребенку 4 года.Ходит в садик.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В иммунограмме не определены важнейшие показатели целого звена иммунитета - гуморального иммунитета - антитела класса IgG, IgA, IgM (нет реактивов). Выявленные изменения не являются критичными и возможны в различные периоды переносимости ребенком респираторных инфекций дыхательных путей. Также не выявлен ряд показателей, без которых иммунограмма не является полной: Полная иммунограмма включает в себя показатели: 1. Клинический анализ крови (лейкоцитарная формула в % и абс.) 2. Субпопуляционный состав лимфоцитов (в % и абс.) Т-лимфоциты (CD3+ CD19-) Т-хелперы (CD3+ CD4+) Т-цитотокс. (CD3+ CD8+) В-лимфоциты (CD19+ CD3-) Т-актив. (CD3+ CD4+ CD25+) Естеств..киллеры (CD3- CD56+) Иммуно-регуляторный индекс 3. Функциональная активность нейтрофилов (в %) НСТ спонтан. НСТ актив. Фагоцитарный индекс Коэффицент килинга 4. Иммуноглобулины (в г/л) IgE IgA IgM IgG ЦИК 5. Интерферон (в пг/мл) Интерферон-альфа-спонтан. Интерферон-альфа-индуцир. Интерферон-гамма-спонтан. Интерферон-альфа-индуцир. Только видя все перечисленные показатели можно давать заключение о наличии у пациента иммунодефицита. Необходима консультация аллерголога-иммунолога, потребуется дополнительное обследование, в том числе оценка иммунной функции - IgA (секреторный и сывороточный), IgM, IgG, общий IgE, интерфероновый статус. Полный план обследования - по итогу консультация у врача-иммунолога.