Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая сыпь у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, с 1 месяца на св, после 1.5 на полном ив.После перехода на ив полностью вымыпало щечки, кушать Нутрилон 0, дабы набрали мало веса в первый месяц! Спустя еще месяц ребенка посыпало не только по щекам, но и по всему телу! Перешли на Пепти аллергию!по телу сыпь почти прошла, щеки наоброт стали просто одним красным пятном!! Плюс появились запоры, газы и куча белых комочков в кале!сдали на дисбактериоз, выявлен золотистый стафилокок в фазе роста и клебстелла 10^9, Но анализ сдан не правильно ( педиатр сказала собрать в любое время и держать в тепле!! Собрали в 17 часов отнесли на след. день в 10 утра, стоял на тумбочка!!!)позже выяснилось что это не правильно!!! Выписан по анализу пиобактериофаг поливалентный!!давать пока не стала, боюсь!посоветуйте что делать, жалко ребенка, хочу поменять смесь на Нутрилак га и потихоньку вводить кашки!
с диетой надо разбираться, смесь подбирать а не искать и лечить то чего нет
С чьей диетой??? Ребёнок полностью на ив, прикорма нет ещё только 4 месяца!
ну так вот с диетой ребенка и разбираться, подбирать смесь или переводить на прособи