Консультации / Педиатрия

Большой вес ребёнка при рождении

Здравствуйте. С праздниками. У меня есть первая дочь , родилась с помощью экстренного кесарева 3550 и 53 см. На днях с помощью планового кесарева родился сын с весом 4750 и 53 см. За беременность набрала 14 кг, не крупная. 3 дня подряд врачи брали кровь на сахар и результат был от 2,9 до 3,3. Нас завтра выписывают . Вопрос : нужно ли дома проверять ребёнка на сахар ? Или диабета у него не может быть? У меня и у мужа его нет. Спасибо
Добрый день! Показатели уровня глюкозы в крови вашего малыша в пределах нормы, не стоит беспокоится. Когда малыш находится в роддоме уровень глюкозы смотрят в динамике, так после рождения зачастую показатель может быть снижен ( что и произошло в вашем случае 2.9 это ниже нормы), но после кормления сахар приходит в норму. Для этого и смотрят дважды, т.е . в динамике, чтобы увидеть прирост показателя ( глюкозы).
Спасибо за ответ. Я беспокоюсь , что бы не было у него сахарного диабета. По этим анализам можно исключить болезнь ?
Добрый день ещё раз! Сахар в пределах нормы, причин для волнения нет. Верхняя граница нормы сахара в крови 5,5. У вашего малыша 3.3 ммоль/л.
Спасибо