Консультации / Стоматология

Коррекция зубов

Здравствуйте, мне 18 лет хотела бы проконсультироваться по поводу коррекции переднего зуба, 6 мес. назад была установлена циркониевая коронка, но мне внешний вид не нравится- верхняя часть не симметричная, затем по-поводу клыка- как его исправить, и выпрямления нижних зубиков. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как Вы относитесь к лечению брекетами? Брекет система – это несъемный ортодонтический лечебный аппарат. Главным элементом ее являются специальные замочки, которые фиксируются к зубам при помощи специального клея. Поэтому аппарат действует 24 часа в сутки, тем самым обеспечивает самые быстрые и продкутивные перемещения зубов, а также любые наклоны и развороты
А по поводу коррекции переднего зубика, что можете посоветовать
Передний зуб следует подкорректировать. Но, если планируется лечение брекетами, то коронки изготавливают после завершения ортодонтической части.
Скажите, пожалуйста, каким способом лучше подкорректировать передний зубик, желательно не снимая. По-поводу брекет системы, я поняла, подумаю.
Вам надо обратиться к доктору и сказать, что не нравится как он выглядит.
Консультация врача стоматолога на тему «Коррекция зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.