Консультации / Логопедия

Не выговариваем "Л" и "Р"

Моему сыну 4,9 в 2года начал хорошо говорить, "Л" выговаривал, но полгода назад в садик пришел мальчик с плохой дикцией. Наш как губка все впитал, плохо говорит не которые слова, проглатывает окончания, "Л" и "Р" не говорит. "Л" произносит как "Э" или пропускает, "Р" Говорит горлом. Специалиста у нас нет, если можно дайте ссылку в интернете, где есть какие-нибудь упражнения. Говорят есть специальные стихи и скороговорки которые помогают выпрямлять речь???
Здравствуйте! Мальчик с плохой дикцией никак не мог повлиять на произношение Вашего ребенка. Если нет возможности посещать логопеда очно, то при нынешнем развитии интернет технологий можно заниматься с логопедом и он-лаин. И последнее, со стихов и скороговорок постановка звуков не начинается, при использовании их на первых этапах формирования звука они только усугубят ситуацию.