Консультации / Неврология

Помогите расшифровать заключение МРТ

Здравствуйте уважаемый сделал МРТ хотел уточнить всё ли хорошо. Когда выхожу на холод Замечаю что у меня болит голова и решил сделать МРТ, вот результаты но не могу понять. Помогите все ли хорошо. Оставляю ссылку на диск, на диске снимки. Буду очень благодарен вам. очень переживаю Протокол обследования: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность МР-сигнала. В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные микроочаговые изменения сосудистого характера (не противоречат физиологической норме). В правой височной доле, парасагиттально, выявлено округлой формы образование с четкими, фестончатыми контурами, без перифокальной реакции, слабогиперинтенсивное по Т2 с наличием внутренних множественных перегородок и ободка гемосидерина и с гипоинтенсивным МРС в режиме SWAN. Размерами 0,8х0,8х0,8см. Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки мозга симметричны. Признаков нарушения ликворооттока и повышения внутричерепного давления не выявлено. III-й желудочек не расширен. IV-й желудочек не расширен, не деформирован. Размеры соответствуют возрастной нормометрии. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. Боковые щели мозга симметричны, не расширены. Базальные цистерны не расширены, не деформированы. Орбиты без особенностей, данных за наличие явных патологических структурных изменений, достоверно выявленных очагов патологического изменения МР-сигнала в их проекции не выявлено. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры без особенностей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Краниовертебральный переход - без особенностей. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Заключение: МР-картина мелкой венозной ангиодисплазии (каверномы) правой лобной доли. МР данных за наличие изменений диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Здравствуйте. Очень корректное и грамотное заключение, из которого ясно, что имеется мелких размеров доброкачественное образование сосудистой этиологии. За образованием МР-контроль в динамике, консультация сосудистого нейрохирурга, для понимания тактики наблюдения и/или лечения, сопоставимое с клиническими жалобами.