Консультации / Неврология

Помогите расшифровать заключение МРТ

Добрый вечер, нуждаемся в вашей консультации. Пациентке 75 лет. Консультация нейрохирурга нам предстоит в областной клинике по направлению от терапевта. мы оказались в сложной ситуации. Подскажите, указывает ли это заключение на раковую опухоль и какой от этого заключения прогноз на дальнейшее лечение и есть ли на благополучный исход?? Заключение: МРТ картина оболочечного объемного образования правого большого крыла клиновидной кости, имеющего характеристики кальцинированной менингиомы. Очаговое изменение белового вещества лобных и теменных долей обоих полушарий мозга дисциркуляторного (сосудистого) и ишемически-дистрофического характера. Смешанная заместительная симметричная гидроцефалия на фоне кортикальной субкортикальной атрофии полушарий мозга. Признаки венозного стаза в правой внутренней яремной вене.
К вопросу приложено фото
1. нет это не рак 2. образование маленькое, никакого лечения не нужно 3. про исход не могу ответить, так как лечение не требуется. Это просто находка по МРТ 4. ситуация никакая не сложная. Пусть дальше живет человек полноценной жизнью и все.
Спасибо большое)
Андрей Анатольевич добрый день, просим повторной консультации, высылаем Вам заключение нейрохирурга. Нас интересует вопрос по противопоказаниям по сосудистым препаратам, так как после посещения участкового терапевта конкретные советы мы не получили, а список этих препаратов очень обширен. Посоветуйте нам на что ориентироваться в медикаментозном вопросе? За ранее спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
никаких противопоказаний ни к каким препаратам нет. Да и какой смысл 75 женщину пичкать обширным списком препаратов?? К сожалению не могу принять и понять запрет нейрохирурга на прием сосудистых препаратов. Литературы, исследований, доказываемых запрет нет.
спасибо большое)