Консультации / Неврология
Помогите пожалуйста расшифровать заключение мрт
Здравствуйте. Помогите расшифровать заключение мрт

К вопросу приложено фото
По результатам МРТ выявлена киста шишковидной железы, часто она бессимптомна, является случайной находкой, часто не требует лечения. Расширение субарахноидальных пространств (что в заключении вынесено как наружная гидроцефалия), не выражена, клинически также может не проявляться. Если есть жалобы, то обратившись к неврологу очно, вам более подробно объяснят возможные причины конкретно в вашем случае, в сочетании с вашими клинико-лабораторными данными и на основании жалоб.