Консультации / Неврология
Помогите расшифровать заключение МРТ И ЭЭГ
Здравствуйте! Два года назад перенесла инфекционный мононуклеоз в тяжёлой форме, вследствие чего развился ряд осложнений. С начала заболевания и спустя несколько лет после выздоровления сохраняются частые головные боли довольно интенсивного характера в теменной и лобной долях головы. Кроме того ухудшилось общее самочувствие, не проходит чувство слабости, усталости и головокружения, постоянно пониженное давление (ок. 90/60). На основании данных жалоб было решено выполнить такие исследования как МРТ головного мозга и так же энцефалограмму. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключения данных исследований. Могут ли указанные отклонения быть причиной подобного самочувствия? Спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Не думаю, что выявленная мелкая ликворная киста даст какую-то "клинику". Нужно проверить сосуды шеи, для этого достаточно сделать УЗИ.