Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз подключичной и подмышечной вен правой верхней конечности

1 Января опухла рука от плеча до кончиков пальцев, 2 января обратился в больницу, госпитолизировали, 3 января сделали узи и определили что это тромбоз подключичной и подмышечной вен правой конечности, сделав анализы, выписали. Назначили лечение. Осмотр проводил хирург травматолог. Т.к. сосудистого хирурга не будет до 9 января. Отек имеется, вены выпирают. Подскажите все ли верно с лечением? Результаты узи: На момент осмотра глубокие вены правой верхней конечности, в нижних проходимы при давлении датчиком полностью сжимаемы, в верхних отделах в просвете надключичной и частично подмышечной венах, визуализируются гипоэхогннные, негомогенные тромботические массы, при компрессии датчиком не сжимаются, кровотока не прослеживается. Четких данных за флотацию нет. В рекомендациях написано: Дальнейшее лечениеу сосудистого хирурга. Эластическая компрессия правой в/конечности чулком или эластичным бинтом 1-1.5 месяца. Прием Ксарелто по 15мг 1р/день до 21 дня, затем по 20мг до 3-х месяцев.
Добрый день! Компрессия рукава должна быть 2 класса и фирмы или немецкой или швейцарской...это одно из условий успешного лечения, обязательно днем 3 месяца. Эластическое бинтование возможно только медицинским персоналом, самостоятельно очень сложно оценить нужную компрессию бинтами. Ксарелто я бы заменил на прадаксу 150 мг х 2р/д или эликвис 5 мг х 2р/д...из практики они более эффективны. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо!!!