Мне 26 лет.Моему ребенку 6 месяцев.Месяцев с трех его начало сыпать.Врачи говорят что это внутриутробная аллергия.Мамочка когда ходила беременная чего -то много ела.Бред.Все мамочки чего-то много едят,когда беременные.Я практически ничего не ем(каши-гречка,пшеничная,макароны,гуляш говяжий не жареный,а тушеный на сковороде без приправ,хлеб с маслом и чай)-это мой каждодневный рацион питания уже 3 месяца.И все равно малыша сыпет периодически.Меньше конечно.Местами.Сегодня ручки,завтра ножки и т.д. и т.п.Нам выписывали кремы-Целитель,Атопрел.Гормональную мазь-Элоком.Мы пили капли Фенистил,по 3 капли 3 раза в день две недел,потом сироп Эриус 2 недели по 2мл в день.Помогает только мазь Элоком.Что это за аллергия такая?Что у нас конкретно врачи сказать не могут.Дерматолог тоже ничего вразумительного не сказал.
Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствутйе, уточните пожалуйста ребенок только на грудном вскармливании, прикормов не вводили??? Вы проверяли кал на дисбактериоз??? Как у ребенка со стулом?
анонимно
Здравствуйте!Мне 26 лет.Ребенка кормлю только грудью.Нам 15 мая было пол года и врачи разрешили прикармливать(сок яблочный,пюре).До этого кормила исключительно грудью.(В 3-4 месяца) заметила реакцию у ребенка ,когда ем картофель или пью чай с молоком,сыпет.С 4-х месяцев не употребляю ни того,ни другого.Помогает мазь Элоком .Сыпет даже головку.До вавочек расчесывает малыш.Мажем лосьоном Элоком.На дисбактериоз не сдавали,хотя врач посоветовала.Практически у всех знакомых кто сдавал на дисбактериоз его находили.Проходили курс лечения и толку ни какого.
Чемоданова Мария Александровна
Здравствуйте Анна, я все же настоятельно рекомендую сдать кал на дисбактериоз и копрограмму и показать ребенка аллергологу! исключите все молочные продукты!