Консультации / Гинекология

Жжение во время полового акта

Здравствуйте, на протяжении года беспокоит жжение во время полового акта. Началось год назад с цистита острого, плохой анализ мочи - пила Монурал и фитолизин, боли во время мочеиспускания прошли , а жжение осталось, и добавился зуд. Позже анализы мочи показали что все хорошо, УЗИ также, направили к геникологу. Сдавала 5 раз мазок на флору, анализы на ИППП (3 раза ), делала УЗИ , все замечательно . Гениколог выписывала Полижинакс(зуд ушел), Тержинан, Вагилак, Эльжина ,пила ещё раз Фитолизин, но жжение так и не прошло. Беспокоит жжение сейчас только во время секса, однако раньше после секса в течение нескольких дней было жжение во время мочеиспускания и просто так, потом проходило. Подскажите, пожаааааалуйста, что это может быть и куда стоит обратиться?
Здравствуйте. Возможно, это недостаточная лубрикация. Используйте увлажняющие средства при контакте, после контакта профилактически Эпиген интим спрей.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение во время полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.