Консультации / Гематология

Лейден гомозигота

Здравствуйте, первая бер замерш на сроке 8 недель . Вторая - роды ( всё было хорошо , без препаратов , только витамины ), третья берем - роды . На 20 неделе укорочение шейки матки на узи обнаружилось , и начали колоть фраксипарин 0.3, до родов . После была замершая берем на сроке 5-6 недель , и назначили сдать анализ на гены тромбофилии . Сказали след всю берем колоть клексан0.4. Сейчас у меня 5 неделя беременности . Правильно ли это назначение ? Колоть с первых дней беременности ? Везде читаю что там 1 триметр противопоказание. И ещё по поводу Лейдена, читаю страшные вещи ( что это очень опасно , и не только во время беременности но и в обычной жизни . Особенно гомозигота ( . У родителей все норм не было проблем со здоровьем . Мне 29 лет , вес 49. Спасибо
К вопросу приложено фото
Пришлите генетический анализ именно на мутацию Лейдена ( 1 листок того заключения, который вы мне отправили). Если гомозиготная мутация Лейдена подтверждается показан непрерывно длительный курс проф. дозы НМГ клексана или фраксипарина по 0,4 мл В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ, Фраксипарина по 0,3 мл будет маловато. Кроме того, если мутация Лейдена в гомозиг.форме подтверждена, необходимо исследовать активность протеина С и сделать тест на АРС-резистентность.
Спасибо за ответ . Я сейчас Колю с первых дней клексан 0.4. То есть продолжать всю беременность. А после родов какое то время нужно колоть ? Или принимать какие то препараты ? И ещё хотела спросить в обычной жизни чем опасна эта мутация ? И нужно ли периодически как то разжижать кровь ?
К вопросу приложено фото
Ещё сдала сейчас ддимер и гемостазиограмму. Там все в норме . Какие то анализы нужно сдавать, чтобы контролировать состояние крови ?
К вопросу приложено фото
Спасибо . Отправила вам первый листок . Сделала гемостазиограмму и ддимер там все в норме . Какие анализы нужно сдавать чтобы следить за состоянием крови ?
К вопросу приложено фото
при наличии гомозиготы в гене FV-Leiden необходим регулярный контроль активности протеина С, теста резистентность к АРС и Д-димеров. При наличии технической возможности исследование теста тромбодинамики не чаще чем 1 раз в 3-4 мес.
Спасибо ?.Сдавать эти анализы нужно только во время беременности ? Или после тоже ?
желательно эти анализы сдавать не реже 1 раза в год, а при беременности каждые 2 месяца, после беременности не ранее чем через 2,5 мес. после родов.