Консультации / Педиатрия

Пневмония или нет

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Температурим уже неделю! Сделали ренген платно, сказали затемнение в правом легком., но жиагноз нельзя исключить правостороннюю пневмонию. Педиатр говорит не вижу пневмонии.,и хрипов нет, но назначила цефотаксим 3р в день по 2 мл.и сдать анализ крови общ. Скажите, пожалуйста есть ли пневмония, стоит ли ложиться в больницу или все же справимся дома уколами и своими силами. Прикладываю фото ренгена.
К вопросу приложено фото
Добрый день, нужен боковой снимок для точной диагностики. Фото некорректное (не захватывает все, что нужно). Однако справа действительное есть некоторое сгущение рисунка. Вот такой пневмонии, чтобы прямо сказать, что точно вот она, не вижу. В таких случаях решаем, что все же есть. Про госпитализацию - надо принимать решение по самочувствию ребенка: обезвоживание, одышка есть ли. Не каждая пневмония требует стационарного лечения. С уважением, Климова Ю.А.