Консультации / Неврология

Повышение АД беспокойство

Добрый день,уважаемые доктора! Обращаюсь к вам с такой проблемой. Два года назад , у меня случился сильный стресс (Потеря близкого человека) в этот же день у меня в первые повысилось давление до 160/120. Пульс был 110. Когда я почувствовала,что мне не хорошо,я начала измерять давление. Испуга , тревоги не было. Как только увидела что у меня повысилось АД,я очень испугалась. У меня появился страх смерти.Начала плакать,боялась что умру. Таблетками сбили давление. Где-то через неделю после этого ,я стала замечать дискомфорт. Меня накидывал страх. Я капала себе 15 капель Валокардина и все проходило. Потом начала замечать дискомфорт в голове,как в первый день при давлении,измерила его,было 136/90. Я опять испугалась. И так стала замечать что оно повышается у меня на улице , при хотьбе , даже какую-либо работу по дому делаю бытовую,начала ощущать симптомы. Раньше такого не было никогда. Я сижу дома с ребёнком маленьким. Одна. Потом как появлялся симптом ,я плакала. Мысли были такими:Снова плохо,вдруг умру а ребёнок один. Прям до того страшно было что немели губы. Сделала экг и не раз. Эхо. Фото приложу. По ЭКГ не специфические изменения ST-T. Из-за чего могут быть эти изменения. При ЭКГ пульс всегда повышен был. узи в норме. Кровь не сдавала. Мне кардиолог говорит что это Панические атаки. Есть протрузия в шейном отделе. Но она и раньше была. Давления не было такого. Спустя 1,5 года, мне немного полегчало. В плане что губы не немеют больше, но давление переодически скачет. Если у меня нет симптомов , у меня и нет страха и беспокойства. Я засела дома. Не хочу лишний раз куда-либо идти. А если иду, всю дорогу сосредоточена на своем состоянии. Как почувствую симптом какой-либо сразу мысли (да когда это кончится,надоело ,хочется жить как жила раньше ,иногда плакать охота. Вопрос у меня такой: может ли повышение АД быть все же от мыслей , что приняла как опасное и теперь не могу сменить восприятие ? Утром просыпаюсь всегда прекрасно себя чувствую. Как стоит начать Ходить по дому ,так все начинается. Подскажите пожалуйста , что это у меня ? Панические атаки или тревожное расстройство. ? Очень хочется куда-нибудь начать ходить( с ребёнком) да даже и одной выходить в ТЦ. Но мне страшно. Когда лежу, у меня все нормально. И давление всегда понижается само. Либо очень редко капаю себе Валокардин и тоже сбивается. Мой рост 170, вес 85, 28 лет. Есть лишний вес возможно ,но он был и до сильного стресса у меня. Два года назад.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по описанию ЭКГ у Вас есть показания к консультации врача-эндокринолога. В остальном по описанию - впечатление психогенного (то есть возникшего вслед за психотравмой) характера расстройств. Если Вы где - то недалеко от Москвы, то можете записаться с паспортом на консультацию для выписки рецепта и я выпишу Вам необходимый препарат. Если нет, то рекомендую обратиться к неврологу или психотерапевту по месту жительства, имею право на выписку препаратов из группы транквилизаторов или антидепрессантов - препарат должен быть выбран с учетом всех аспектов Вашего здоровья. Сколько лет Вашему ребенку? Как он переносит Ваше затянувшееся состояние?