Консультации / Травматология и ортопедия

Контрактура правого плечевого сустава

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Мне 49 лет. Год назад было падение с велосипеда. Где-то через 2 месяца после этого стал чувствовать прогрессирующую болезненность при движении правым плечом. Была сделана рентгеноскопия правого плечевого сустава. По результатам снимка врач-травматолог заключил отсутствие костной паталогии, прописал мази и физиотерапию.Несколько месяцев назад острая болезненность при движении уменьшилась, но тугоподвижность осталась- не могу завести правую руку за спину, нарушена ротация,особенно внутренняя. Дома регулярно разрабатываю сустав при помощи блоков,но пока результаты не очень. Скажите, пожалуйста, пройдет ли это со временем?
Заболевание называется Плече-лопаточный периартрит. Лечится хирургами и невропатологами. Подробности - в личном обращении на сайте Consmed.ru