Анализы на калий магний экг

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте!Сдал анализы на электролиты калий показал 4.35,сказали низкий...Переживаю по этому поводу,начитался что опасно для сердца,скажите пожалуйста нужно принимать препараты калия?Сделал узи сердца и экг...

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Переживать не нужно, как и принимать препараты калия. Это очень вариабельный показатель, который сильно меняется даже в течение одного дня. Кроме этого, в том анализе, что вы прикрепили, уровень калия в норме.