Консультации / Отоларингология

Сжение во рту першение и покалывания е или щекотание в глотке

В глотке с левой стороны колит в язычной миндалине.Симптомы:колит с левой стороны, иногда отдаёт в ухо, но не болью а дискомфортом, першение, сжение, возникают проблемы с глотанием(не сильно), заднея стенка горла красная. Температуры нет, никаких выделение тоже, покраснение на шеи нет, проблем с дыханием нет, язв тоде нет. Пожалуйста подскажите, что это может быть и что мне делать?
К вопросу приложено фото
Ничего патологического на представленных фото я не вижу. С большой долей вероятности могу утверждать, что глотка здоровая. Всё описанное указывает на проблемы с ЖКТ. Поэтому советую обследоваться у гастроэнтеролога.
Ну утром я ничего не чувствую, перечисленные выше симптомы начинаются к вечеру, к ночи тоже все хорошо,лишь небольшие ощущения. К симптомами ещё у я часто отхаркиваюсь, есть неприятный запах изо рта. Думаете все же это проблемы с жкт?. Или мне стоит сначала обратиться к Лору?
Думаю, да. Лучше к гастроэнтерологу.
А это нормально что колющие при глотании еды и слюны ощущения только с левой стороны и проблем с глотанием тяжёлой пищи (не сильное)? Это может быть рак языковой миндалины или языка например?!
Так тоже бывает. Нет, не может.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сжение во рту першение и покалывания е или щекотание в глотке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.