Консультации / Гинекология

Переход от одних таблеток на другие

Здравствуйте. Принимала регулон много лет. Начала принимать регулон. Пропила три таблетки. И ни в одной аптеке не нашла его. Затем целый месяц судя по подсказке в интернете пришлось предохраняться дополнительно и дальше пропивала новинет уже. Припила новинет два месяца. И резко он не продается в аптеках. Кошмар какой-то!!! Купила ригевидон и с 22 таблетки начала пить его. Привильно ли я все делаю. У врачей выходные. Помогите. Пожалуйста. Если сейчас и регевидон исчезнет! Опять пить следующие без перерыва? А когда же ждать месячные?
Здравствуйте. Всё правильно, после окончания активных таблеток препарата Новинет, вы пропускаете 7-ми дневный перерыв, начав приём активных таблеток препарата Ригевидон.
Консультация врача гинеколога на тему «Переход от одних таблеток на другие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.