Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Было падение на область копчика два года назад, тогда появилась гематома на ягодницах (сильнее с правой стороны) Сейчас эта область(справа, ближе к копчику и пояснице) гораздо мягче, чем слева. Несколько дней после падения было трудно передвигаться. Потом сохранялась боль в копчике(около месяца/двух). На рентгене изменений не было выявлено. Через год появились боли в пояснице и копчике. Боль в пояснице сильнее с правой стороны, так же и в копчике(+болезненность при пальпации копчика), болезненность правой ягодицы при пальпации. Боль при сидении и лежании на спине. Тянет правую ногу, сводит при растяжке. Раньше растяжка проходила «свободнее» для правой ноги ближе к области паха/внутренней стороны бедра . Через 4 мес боли утихли(с окончанием зимы) Сейчас снова возобновились (в зимний период) Охватывают верх ягодиц, поясницу, боковые стороны в области рёбер (на спине). Сводит бока при смехе, бывают прострелы в правой ноге/ягодице. Сильная реакция на любой холод (начинает болеть поясница). Делала мрт крестцово-поясничного отдела (по совету врача) Подскажите Могут ли все эти симптомы быть последствиями каких-либо смещений копчика? Нужно ли делать кт копчика? Есть ли возможность его «вправить» после такого срока давности травмы? (Если там есть какие-то проблемы) Или могут быть другие причины болей, связанные с поясницей/защемлением седалищного нерва и тп? Прилагаю заключение мрт
К вопросу приложено фото
Добрый день, боль вряд ли связана с копчиком, вправлять его не надо и невозможно. Скорее всего, смогут помочь невролог и мануальный терапевт.