Консультации / Проктология

Не понятно что это

Появилось где-то год назад.Что-то похожее на мешок или узел, не плотное. Болит только когда хожу в туалет по большому и то не всегда. Что это может быть?Еще два раза кал был черным, может как то связано.Раньше выходила с калом какая-то слизь, сейчас такого не наблюдаю. (очень редко было)
К вопросу приложено фото
На фото признаки геморроидальной болезни. Не исключаются и криптит, и анальная трещина, и сочетанная патология. Наличие слизи и чёрного кала говорит о возможном развитии прокто-сигмоидита и целого ряда других проблем. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии.